Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
Продолжаем налаживать взаимодействие с работодателями в Горском ГАУ
От них запрос – от нас студент: продолжаем налаживать взаимодействие с работодателями в Горском ГАУ.
Познакомилась с #ГГАУ, где готовят, в том числе, специалистов для их предприятия, директор по персоналу ООО «Остров. Аквакультура» Юлия Каплина.
Для тех, кто не знает: рыбоводческое хозяйство в Ардоне – является дочерним предприятием компании «Остров», которая с 2004 года занимается поставками свежемороженой рыбы и морепродуктов из России, Норвегии, Чили, Исландии, США, Сингапура, Индонезии, Китая, Дании, Вьетнама и других стран. В 2019 компания решила запустить собственное производство радужной форели, самостоятельно выращенной из икры.
Приехав из Санкт-Петербурга, представитель компании решила лично оценить условия подготовки студентов в аграрном университете. Ведь именно с ними напрямую взаимодействует коллектив «Остров. Аквакультура», где наши ребята проходят практику, а затем планируют работать по специальности.
Напомним, что с 2024 года в Горском ГАУ мы обучаем студентов по направлениям «Мастер по водным биоресурсам и аквакультуре» и «Водные биоресурсы и аквакультура», а уже с этого года на технологическом факультете запускаем программу бакалавриата «Водные биоресурсы и аквакультура».
➡️Тесное взаимодействие с руководством компании и обратная связь помогает нам понять актуальные требования к будущим специалистам, расширить возможности стажировок и трудоустройства, развивать наши образовательные программы и поддерживать карьерный рост студентов.