Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
Настоящий киберполицейский в Горском ГАУ
Преподаватели и кураторы #ГГАУ пообщались с оперативником, майором полиции Русланом Гагиевым из отдела борьбы с киберпреступностью МВД.
Тема беседы была острой и актуальной: как защитить себя от мошенников в цифровом мире?
Что узнали:
– самые распространённые схемы онлайн-обмана: фишинг, взлом аккаунтов, вирусы, мошеннические звонки и письма.
– как преступники обманывают доверчивых пользователей, используя методы социальной инженерии.
– рекомендации по защите личной информации: надежные пароли, двухфакторная авторизация, осторожность с незнакомыми ссылками и сообщениями.
Сотрудники университета активно участвовали в диалоге, делились своими историями и опытом, искали способы совместной работы с правоохранителями для повышения уровня защиты коллектива.
Теперь преподаватели будут ещё активнее просвещать ребят и включать темы информационной безопасности в лекции и семинары.