Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
За ними наше будущее! И не только аграрное.
Поэтому мы в Горском ГАУ рады возможности тесного общения со школьниками – учениками наших агроклассов.
Мы успели поделиться с вами фрагментами их пребывания у нас в гостях… Хотя, хочется думать, что для многих из них #ГГАУ скоро станет родной гаванью, откуда они потом отправятся в профессиональное плавание.
◻️Ученики 8 классов наших подшефных школ уже не раз бывали в университете и за первый год участия в программе успели узнать немало интересного. А для 7 классов, которые только в этом учебном году получили приставку “агро-“, этот визит стал знакомством с вузом и частью его возможностей.
12 площадок, где ребята могли увидеть биотехнологии в действии, сами “собрать” чай из разных компонентов, проявить свои спортивные навыки, познакомиться с инжернерными программами и многое другое.
Одновременно учащиеся профильных 8 классов разбирали с наставниками свои исследовательские проекты – их защита летом станет неким итогом первых двух лет обучения под эгидой Горского ГАУ.
Напомним, что #агроклассы в школах Северной Осетии появились благодаря федеральному проекту “Кадры в АПК” нацпроекта “Технологическое обеспечение продовольственной безопасности”.
Так что, продолжаем: осваиваем оборудование, ждем первых цыплят из инкубаторов, готовимся к весеннему севу на пришкольных участках и делимся с школьниками знаниями.