Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
Это пост гордости за Россию и зависти тем, кто прямо сейчас находится Международном фестивале Молодежи в Екатеринбурге
Это пост гордости за Россию и зависти тем, кто прямо сейчас находится Международном фестивале Молодежи в Екатеринбурге. И в их числе – представители Горского ГАУ, между прочим!
🌏 Сотрудница университета, одна из активисток волонтерского движения «СВОим» Диана Бикоева и студентка технологического факультета Сара Арабова вместе с другими ребятами из Северной Осетии сейчас общаются, просвещаются и налаживают мосты дружбы с 10 тысячами молодых лидеров из 191 страны.
Под девизом «Следуй за мечтой. Вместе с Россией» форумчане слушают лекции, участвуют в ток-шоу и объединяющих играх, творческих лабораториях и спортивные активностях, волонтерских акциях и экскурсиях.
Старт фестивалю дал президент РФ Владимир Путин, выступив с видеообращением и подчеркнув, что наша страна выступает за крепкую дружбу и добрососедские отношения, основанные на справедливости и взаимоуважении. Он также добавил, что Россия будет рада тем, кто решит присоединиться к ее проектам, и не менее рада тому, что те, кто останется в своих странах, на любимой родине, будут строить общий новый, открытый и справедливый мир.
👨🏻🌾 К слову, — и это важно! — одна из центральных экспозиций посвящена агропромышленному комплексу России и ее уникальным природным богатствам. Несколько тематических зон, посвященных разным направлениям – от водных ресурсов и агродронов до цифрового атласа сельхозживотных, выпечки хлеба и современного аграрного образования.
Это возможность показать всему миру, что Россия может прокормить не только себя, а наши научные и технологические достижения опережают время.
«Здесь атмосфера, которую сложно передать словами. И дело не только в огромном количестве площадок и активностей. Фестиваль заряжает на созидание, на развитие и на дружбу. Хочется часть этой энергии привезти в ГГАУ, ведь у нас большая межнациональная семья. И нас всех объединяет не только вуз, но и общие цели, стремления и желание жить в мире без лишних границ!», — отметила Диана Бикоева.